В Алуште отмечают годовщину Дня воссоединения Крыма с Россией 22 марта 2015 г.

Грандиозный праздничный митинг-концерт "Крым с Россией на века!", посвященный годовщине воссоединения Крыма и России, состоялся сегодня 18 марта на площади Советская.

Концерт_митинг_весна 18032015 (2)

Праздничным шествием от Дома творчества «Подмосковье» до площади Советской прошли кадеты Крымского кадетского корпуса, оркестр духовых инструментов детской музыкальной школы города Алушта, отряды казачества и самообороны. Атмосфера мира, дружбы и единства царила среди жителей и гостей Алушты, собравшихся на площади.

Поздравляя всех собравшихся глава муниципального образования - председатель городского совета Галина Огнева сказала: "Это – большое событие для всех жителей Крыма и всех друзей, которые внимательно следят за его развитием и радуются нашим новым достижениям. День единения с Россией для нас стал символом нашей любви к великой Родине и большой ответственности за ее настоящее и будущее. Алуштинцы вместе со всеми крымчанами вышли всей своей многонациональной семьей 16 марта прошлого года на Всекрымский Референдум, проведения которого добивались многие годы, и цивилизованным законным путем выразили свое волеизъявление – как и с кем будут жить. Мы с вами доказали  всей планете, что единственная страна в мире, достойная называться демократической, - это Россия! А настоящая правда и мощь любого государственного объединения в том, что рядовые граждане являются субъектом власти в демократической стране".

Концерт_митинг_весна 18032015 (3)

В мероприятии приняли участие представители городского руководства, депутаты городского совета, Крымский казачий союза Большой Алушты, Алуштинская рота полка народного ополчения – народная дружины Республики Крым, воспитанники госучреждения РК «Кадетская школа-интернат «Крымский кадетский корпус», духовой оркестр Алуштинской музыкальной школы, представители общественных организаций, предприятий и учреждений города, здравниц. Прибыли в город и делегации из сельских населенных пунктов муниципального округа, а также жители города.

С приветственным словом  к алуштинцам также обратились депутаты Государственного Совета Республики Крым Галина Коноваленко и Олег Шишков, депутаты Алуштинского горсовета Александр Репнин и Дмитрий Гапон, атаман Крымского казачьего союза «Большая Алушта» Василий Алферов, командир Алуштинской роты полка народного ополчения Александр Тимошенко, заместитель председателя городской ветеранской организации  Александр Марусенко.

В концертной программе участвуют творческие коллективы из Алушты, а также из Красноперекопска, Красногвардейска, Бахчисарая и Симферопольского района.

Большую концертную программу начал народный театр фольклорной песни «Лепота» Красноперекопского района. Затем к ним присоединились творческие коллективы Петровского Дома культуры Красногвардейского района «Народный любительский вокальный ансамбль «Кумушки», «Народный любительский казачий хор «Светец», студия  современного танца «Flay dance». Кольчугинский Дом культуры Симферополского района на празднике был представлен «Народным ансамблем танца «Каламита», «Народным крымско-татарским ансамблем танца «Нефасет», вокальным ансамблем «Миллениум», крымско-татарским инструментальным ансамблем фольклорной музыки «Тессели».

Концерт_митинг_весна 18032015 (9)

От Алуштинского региона выступили: вокальный ансамбль «Честь имею» школы-интерната «Крымский кадетский корпус», казачий хор «Душа казака», вокальный ансамбль «Крымчанка» Маломаякского СДК, казачий хор «Крымская вольница» ДТ «Подмосковье», танцевальный коллектив «Арарат» армянской общины, вокальный ансамбль «Берег» Солнечногорского СДК, а так же солисты Дома творчества «Подмосковье», сельских клубов и Домов культуры Алушты.

Концерт_весна 18032015 (2)

Также на площади развернута ярмарка "национальных кухонь", с представлением национальных блюд.

DSC04399

Открыто, радостно и призывно на протяжении всего праздника жители города вторили ведущим программы: «Крым, Россия – вместе на века!», «Крым! Весна! Россия!», «Вместе мы едины!».

Увенчался день 18 марта праздничным фейерверком, который озарил разноцветьем огней небо в центре Алушты.

[gallery link="file" columns="2" size="medium" ids="14248,14249,14245,14243,14244,14246,14247,14250,14251,14252,14253,14254,14232,14389,14384,14385,14386,14387,14388,14390,14391,14392,14241,14239"]

Сектор по вопросам связи с общественностью и СМИ