В Алуште принимаются меры за жестокое обращение с животными 25 июля 2018 г.

С целью принятия мер по недопущению фактов незаконного использования и содержания животных, в том числе при оказании услуг по фотографированию на территории муниципального образования утверждено распоряжение Администрации города Алушты от 02 июля 2018 года № 221 – р О внесении изменений в распоряжение Администрации города Алушты от 22 июня 2018№ 203-р «О проведении рейдов в курортный сезон 2018» в соответствии с которым создана рабочая группа для проведения рейдовых мероприятий в курортный сезон 2018 года. Рейды проводятся ежедневно, в том числе и в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни.

24.07.2018 в ходе очередного рейда на центральной набережной г. Алушты должностными лицами отдела муниципального контроля была выявлена гражданка осуществляющая незаконную деятельность по оказанию услуг фотографирования с животными. Личность гражданки была установлена сотрудниками ОМВД по г. Алуште. Должностными лицами отдела муниципального контроля в отношении правонарушительницы приняты меры административного воздействия, составлен административный протокол по ст. 6.1 ЗРК-117 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в республике Крым».