В Алуште прошел фестиваль лаванды. 9 июля 2018 г.

7 июля в Алуште прошел IV фестиваль «Лаванды». Это молодой фестиваль, но не смотря на это он стал традиционной и неотъемлемой частью нашего города. Он пользуется заслуженной любовью алуштинцев и наших гостей, которые получают редкую возможность прикоснуться к природе, отведать продукцию эфиромасличного совхоз-завода, поучаствовать в мастер-классах по плетению венков из лаванды и получить массу незабываемых впечатлений и эмоций. В этот день Лаванда была повсюду - ее рисовали, плели с ней венки и заплетали в волосы, пили с ней ароматный чай и отведывали сладости. На ярмарке от парфюмерии до сладостей - все крымское, натуральное.

Особый ажиотаж вызвала уже традиционная лавандовая тропа, считается, что тот будет счастливым тот, кто пройдет по ней три круга.

В завершении фестиваля состоялся концерт с участием коллективов с участием коллектива из г. Симферополя.

Подробнее о том, как прошел фестиваль лаванды вы можете увидеть в фотоотчет.