В Алуште с 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу. 3 апр. 2021 г.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Как сообщил военный комиссар Симферопольского района и города Алушты Республики Крым Константин Качаров на отсрочку имеют право лица призывного возраста, обучающиеся в средне специальном или высшем учебном заведении.
В ходе призывной компании уделяется большое внимания соблюдениям санитарных норм. В здание военкомата на комиссию все проходят в масках, у всех проверяется температура, работают рециркуляторы.
«Все сотрудники военного комиссариата, члены комиссии провакцинированы на 100 процентов. Все призывники будут протестированы. Мы дали заявку о запасе тест-систем для призывников в районные поликлиники», - отметил Константин Качаров.