В Алуште состоялся День Республики Крым 7 марта 2018 г.

06 марта в рамках Дня Республики Крым алуштинский регион посетили: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко и Михаил Шеремет. В ходе визита они пообщались с местными жителями и узнали о достижениях и проблемах в их родных краях.

Так Владимир Константинов посетил села Изобильное и Солнечногорское. В конце 2017 года в этих селах торжественно открыли дома культуры. В доме культуры села Солнечногорское проводят свой досуг 170 человек, работает 10 кружков. Местные жители стараются не пропускать ни одного концерта. Сейчас  в здании клуба тепло, светло и уютно. Здесь жители села посещают хореографические и вокальные секции, занимаются декоративно-прикладным искусством.  За этим сюда приходят как малыши, так и взрослые.

Жители Изобильного тоже радуются положительным переменам:  если до ремонта работало 8 кружков, то сейчас уже 14.

Обратившись к присутствующим, Председатель Государственного Совета Республики отметил, что в 2014 году крымчане решили свою судьбу на референдуме: «Эти 4 года прожиты  в стабильном  и развивающемся Крыму, люди это видят, ценят и хотят продолжения».

В свою очередь депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет посетил восточный регион муниципалитета – село Приветное, где ознакомился со значительными изменениями – восстановленным детским садом и недавно установленным ФАПом.

Ещё четыре года назад это здание находилось в аварийном состоянии и пустовало. Сегодня, после капитального ремонта в 2015 году, сад принимает более 100 маленьких приветненцев.

В рамках Дня Республики западный регион – села Малый Маяк и Партенит посетил депутат Государственной Думы Андрей Козенко. Залы Дома культуры Малого Маяка и Партенитского территориального органа были полны жителей. Выступления Андрея Козенко были восприняты очень эмоционально: «Мы впервые выбираем Президента Российской Федерации. Четыре года назад мы подняли в Крыму российские флаги и проголосовали за единство с Россией. И, конечно же, должны подтвердить свое решение, доказав всему миру, что, несмотря на перекрестный огонь политических и экономических санкций и давления со стороны Запада и США, Крым живет и развивается. Намеченные планы выполняются».

Андрей Козенко поблагодарил алуштинцев за стойкий, крымский характер, несгибаемую позицию и выразил уверенность, что впереди нас ждут новые победы и успехи.

В тот же день в Доме творчества «Санаторий «Алуштинский» спикер Крымского парламента Владимир Константинов и депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко приняли участие во встрече с жителями городского округа.

Подводя итог выезда, Владимир Константинов отметил, что градус общения очень высокий: «Впереди большая работа, но сегодня важно 18 числа прийти на Выборы и выбрать свое будущее».

Отдел информационного обеспечения и внешних связей