В Алуште за неделю зарегистрирован 61 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией 14 окт. 2020 г.

Заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 6,5%

О новом антирекорде по заболеваемости COVID-19 в Алуште сообщила на очередном заседании городского штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции и.о. начальника городского отделения Роспотребнадзора Татьяна Еськова.

«За минувшую неделю в Алуште выявлено 44 случая заболевания пневмонией и 61 человек –заболевших коронавирусом», - сообщила Татьяна Еськова, отметив, что коронавирус выявлен в 22 случаях у заболевших пневмонией и 28 случаев при заболевании ОРВИ.

Заболеваемость ОРВИ среди населения увеличилась по сравнению с предыдущей неделей  на 12,6 %.

И.о.начальника городского отделения Роспотребнадзора отметила важность использования  масок в общественных местах

«Маски - это средства защиты барьерного типа. Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.  Маски задерживают капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний», - рассказала Татьяна Ескькова отметив, что маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики, такими как частое мытье рук, дезинфекция предметов, дистанция.