В Алуште замеряли норму накопления ТКО. 3 сент. 2019 г.

По итогам поручений, которые были даны Главой Республики Крым С.В. Аксеновым в начале 2019 года, продолжается работа по замерам норм накопления твердых коммунальных отходов. Данные мероприятия проводятся с целью установления наиболее точного тарифа для определения стоимости вывоза ТКО на одного человека в месяц.

Создана комиссия, куда также вошли сотрудники управляющих компаний, ТОСов и общественности. Замеры проводились оператором по обращению с ТКО - МУП "УБГ и КС" с участием сотрудников Управления КС и ЖКХ в присутствии главы Администрации города Г.И. Огнёвой.

Для проведения расчетов были включены три категории домов: с мусоропроводом, без мусоропровода, частный сектор, санатории и гостиницы.

Правила определения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утверждены Правительством Российской Федерации. Замеры осуществляются каждый сезон в течение 7 дней подряд независимо от периодичности вывоза отходов.

Подобные мероприятия пройдут ноябре, а предварительные данные по итогу замеров будут известны в конце нынешнего года.