В Алуштинском отделении ЗАГС прошел день открытых дверей 10 апр. 2016 г.

Алуштинский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым, провел 08.04.2016 года в честь Дня Конституции Республики Крым мероприятие «День открытых дверей».

08 апреля 2016 года в Алуштинский городской отдел ЗАГС были приглашены ученики 5-Б класса и их классный руководитель Дуганова Людмила Владимировна Государственного муниципального образовательного учреждения «Школа-лицей № 1 » города Алушты. На данном мероприятии в канун праздника Дня Конституции Республики Крым консультант отдела ЗАГС Мальцева Юлия Владиславовна рассказала детям об истории создания и основных положениях конституции Республики Крым.

003

Крым имеет интересную историю, уводящую в глубину веков…. На территории Крыма рождались и умирали целые цивилизации, возникали и исчезали государства, имеющие свои законы. Современный Крым – демократическое государство, которое тоже имеет свои законы. Конституция Республики Крым, как и Конституция России, надежно гарантирует всем своим гражданам защиту со стороны государства – право на жизнь, свободу, труд, жилье и личную неприкосновенность. Каждый гражданин имеет право принимать участие в управлении делами России и Республики Крым. Главный и незыблемый закон гарантирует защиту семьи, материнства и детства, равные права всех граждан независимо от происхождения, социального происхождения, расовой, национальной и религиозной принадлежности. Крымчане всегда стремились создать конструктивные отношения с государством, между органами власти, людьми разных национальностей. Цель проведения данного мероприятия — это воспитание у детей чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину. Каждый из нас, являясь гражданином великой страны России и Крыма должен знать, что конституция устанавливает основы организации государственной власти, основы взаимоотношения государства, личности, определяет принципы функционирования политической системы в целом.

При проведении данного мероприятия ребятам была прочитана не только лекция, а и заведующей отделом ЗАГС Голубенко Анной Владимировной показаны все аспекты работы отдела ЗАГС начиная с архива , где находятся на хранении книги регистрации актов гражданского состояния, включая современную работу по регистрации актов гражданского состояния.

Заведующий Алуштинским городским отделом

записи актов гражданского состояния Департамента

записи актов гражданского состояния

Министерства юстиции Республики Крым

А.В.Голубенко

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.