В Доме творчества «Подмосковье» состоялся театральный фестиваль «Краски осени – 2017». 6 дек. 2017 г.

2 и 3 декабря 2017 года в Доме творчества «Подмосковье» состоялся театральный фестиваль «Краски осени – 2017».
Главная цель фестиваля – подарить детям и их родителям радость, раскрасить мир яркими красками, вернуть веру в добро и чудо, познакомит с волшебным миром театра, и вывести на новый уровень самодеятельные театральные коллективы Большой Алушты.
В фестивале приняли участие алуштинские театральные коллективы: детская театральная студия «Водевиль» (Маломаякский сельский Дом культуры), детская театральная студия «Краски», театр – студия «Краски» и детская литературная студия «Алуштинский рассвет» (Дом творчества «Подмосковье»), народный любительский театр «Клио» (г. Алушта). Эти коллективы работают в жанрах: драматический спектакль, музыкальный спектакль, мини - спектакль, театральная эксцентрика. Зрители увидели постановки самых разнообразных спектаклей, на любой вкус, приобщились к театральному искусству. Юные зрители следили за происходящим на сцене, затаив дыхание.
В программе фестиваля были заявлены спектакли: «Кошкин дом», «Аленький цветочек», «Елка для принцессы», «Морозко», «Эзоп. Лиса и виноград», «Смешные люди», мастер – классы и круглый стол  для руководителей коллективов.
Для руководителей и участников алуштинских театральных коллективов был организован мастер - класс от членов жюри, на котором заслуженные мастера театрального дела, в непринужденной, творческой, «семейной» обстановке поделились своим богатейшим опытом, и произвели компетентный анализ всех увиденных ими спектаклей, высказав свои впечатления и пожелания.
Завершающим действием стало награждение участников фестиваля. Лариса Сапожникова от лица не только жюри, но и всех благодарных зрителей поблагодарила алуштинских театралов за тот огромный труд, который, в конечном итоге, дарит людям ни с чем несравнимую радость прикосновения к театру. Грамоты и кубки были вручены как коллективам - победителям, так и отдельным актерам в разных номинациях. Без награды не остался никто.
Но, несомненно, главный победитель – алуштинские зрители, которые получили огромный заряд позитива от каждого спектакля. На протяжении двух фестивальных дней зал был полон зрителей, что говорит о достаточно высоком уровне интереса алуштинцев к этому виду искусства.
Театральный фестиваль «Краски осени - 2017» стал не только первым шагом к «театрализации» города, но и заметным и важным его событием.
Есть все шансы на то, что театральное движение в Алуште будет поступательным и «неотвратимым». И, возможно, очень скоро выражение «пойдем в театр» станет для алуштинцев по-доброму обыденным.
            Отзвучали аплодисменты благодарных зрителей, яркий фестиваль «Краски осени – 2017» завершил свою работу, не оставив равнодушными гостей фестиваля, коснувшись души каждого, кто присутствовал на театральном проекте.

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.