В г. Алупке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого гражданина в угрозе убийством местной жительнице 30 мая 2017 г.

В дежурную часть отдела полиции г. Алупки вечером поступил звонок от 70-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что сосед угрожает ей физической расправой.

Оперативно прибывшиий на место происшествия наряд вневедомственной охраны Росгвардии установил, что 35-летний житель г. Алупки, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решил беспричинно выяснить отношения со свой соседкой по этажу.

Словесная перепалка переросла в серьезный конфликт, в результате которого дебошир стал угрожать пенсионерке физической расправой, размахивая кухонным ножом.

Сотрудники Росгвардии не допустили дальнейшего развития событий. Подозреваемый был немедленно задержан и впоследствии передан прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации - угроза убийством.

Пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Крым

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.