В Госдуму внесен законопроект о ежемесячных выплатах на первого и второго ребенка 11 дек. 2017 г.

Согласно законопроекту, право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином России и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ.
Ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте РФ.
Предусмотрено, что размер материнского капитала ежемесячно уменьшается на сумму ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
Выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока необходимо подать новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представить документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
Законопроектом устанавливаются также порядок представления заявлений в уполномоченные органы, условия назначения выплаты, порядок перечисления денежных средств, порядок определения среднедушевого дохода.

Помощник прокурора города Алушты
                                           Н.И. Макущкин

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.