В музее И.С. Шмелева открылась персональная выставка "Палитра впечатлений" 20 марта 2015 г.

выставка шмелев (1)19 марта в литературном музее И.С.Шмелева открыта персональная выставка «Палитра впечатлений» Алуштинских художниц Надежды и Веры Чайка.

Надежда Чайка – аспирант, ассистент кафедры изобразительного искусства, методики преподавания дизайна республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (г.Ялта).

Участница многих республиканских городских выставок, а также в г. Санта-Круз (США). В Международном виртуальном конкурсе «Вернисаж-14» Надежда стала призером. Работы Надежды Чайка находятся в частных коллекциях Германии, США, Италии, Польши, Китае, Украины, России.

Совмещала учебу с работой в художественной школе ИЦДЮТ г.Алушты. В настоящее время работает в школе искусств г.Симферополя. Участвовала в конкурсах для студентов-художников, дважды в международном пленэре г.Рига.

На выставке представлены работы, выполненные в разной технике (графика, живопись) и разного жанра – пейзажи, натюрморты, портреты. В работах присутствует легкость, воздушность, дуновение весеннего ветра.

выставка шмелев (2)

Тепло отзывались о выставке гости, делились своими впечатлениями в дружеском кругу за чашкой горячего чая под ливанским кедром. Желали авторам выставки творческих успехов.

Управление культуры