В Партените торжественно открыли памятник Герою Советского Союза Абдулю Тейфуку 11 нояб. 2014 г.

9 мая 2014 года в посёлке Партенит открыли памятник Герою Советского Союза Абдуль Тейфуку.

тефук_памятник (1)

Мероприятие организовал Партенитский поселковый совет, в котором приняли участие представители Совета министров Крыма, Алуштинского городского совета, ветеранских организаций, Совета старейшин крымских татар города Алушты, родственники Абдуль Тейфука, жители Партенита и Алушты.

тефук_памятник (6)

Символично, что именно в День Победы, был открыт памятник Герою, отдавшему жизнь за Родину, погибшего в бою, не дожив до Победы всего 40 дней.

тефук_памятник (11)

тефук_памятник (10)

Много добрых слов в этот день было сказано о легендарном комбате Герое Абдуль Тейфуке, гордости Партенита. После торжественного открытия памятника, для всех гостей был накрыт праздничный стол.

Похоронен Абдуль Тейфук в городе Львове на холме Славы.

тефук_памятник (2)

тефук_памятник (4)

Информация отдела по вопросам межнациональных отношений