В целях профилактики правонарушений и преступлений сотрудниками ОМВД России по г.Алуште проводится ряд мероприятий. 6 февр. 2020 г.

Так, участковые уполномоченные полиции посещают по месту жительства лиц преклонного возраста, оставляя визитки с контактной информацией, чтоб в случаи необходимости граждане смогли незамедлительно обратиться к ним за помощью, а также рассказывают о том, как уберечься от мошенников и не стать жертвой преступления.

Контактная информация об участковых также размещена на информационных стендах государственных и коммерческих учреждениях, расположенных на территории муниципального образования городского округа Алушта.

В свою очередь, инспекторы ГИБДД вручают водителям памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенничества.

В рамках профилактических мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних напоминают продавцам о неукоснительном соблюдении Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, а также реализации спиртного в ночное время.