В законодательстве об охоте внесены изменения. 9 нояб. 2017 г.

Федеральным законом от 29.07.2017 № 224-ФЗ «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации» внесены изменения уточняющие права охотпользователей на заключение охотхозяйственных соглашений.
Так, в соответствии с изменениями, охотхозяйственные соглашения  могут заключаться в отношении охотничьих угодий, указанных в договорах о предоставлении в пользование территорий или акваторий  без проведения аукциона на 49 лет.
Такое право предоставляется лицам, которые пользуются  животным миром на основании долгосрочных лицензий, полученных до 1 апреля 2010 года и исполняют условия указанных лицензий.
Указанные изменения вступили в законную силу с 10.08.2017.

Помощник прокурора г. Алушта
                                                     С.А. Безуглый

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.