Внимание! Уважаемые телезрители! 2 нояб. 2018 г.

Внимание!

Уважаемые телезрители!

С января 2019 года на территории Российской федерации, в том числе и в Республике Крым, планируется отключение аналоговых телеканалов.

Вместо аналогового эфирного телевидения жители Республики Крым смогут бесплатно принимать на спутниковую или дециметровую телевизионную антенну и просматривать 27 цифровых телеканалов: 20 федеральных и 7 региональных телепрограмм.

Обращаем Ваше внимание, что большинство современных телевизоров (произведенных с 2013 года) поддерживают цифровой стандарт вещания (DVB-T2), в котором транслируются бесплатные цифровые телеканалы.

Владельцы старых аналоговых телевизоров, не поддерживающих стандарт вещания DVB-T2, которые не приобретут новое приемное оборудование до января 2019 года, не будут иметь возможности смотреть цифровые телепрограммы.

Чтобы этого не случилось, проверьте в настройках Вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения владельцам современных телевизоров достаточно приобрести и подключить антенну дециметрового диапазона, если таковой не имеется (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания).

Если телевизор старого образца, кроме дециметровой антенны потребуется дополнительно приобрести и подключить цифровую приставку стандарта вещания DVB-T2.

Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Дециметровую антенну, цифровую приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, реализующих электронную бытовую технику.

Ответы на вопросы о подключении цифрового приемного оборудования можно получить круглосуточно, позвонив на бесплатный номер единого информационного центра Российской телевизионной и радиовещательной сети: +7-800-220-20-02 (при звонках с мобильного телефона), 0-800-220-20-02 (при звонках со стационарного телефона).

Примерный график размещения визуальных материалов,

посвященных подключению к цифровому телевидению

Период

2.