ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН! 28 авг. 2020 г.

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республики Крым (далее - Управление) оказывает содействие гражданам в истребовании необходимых для установления пенсии документов о стаже и заработной плате.

С целью создания гражданам наиболее удобных условий для реализации права на пенсионное обеспечение специалисты Управления оказывают содействие гражданам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя:

- справок о работе, справок о заработной плате;

- уточняющих справок о периодах работы, дающих право на установление досрочной пенсии по старости;

- справок об уплате страховых взносов за периоды работы на территории иностранных государств.

Для этой цели специалисты Управления направляют соответствующие запросы работодателям, в архивные учреждения, в компетентные органы иностранных государств.