Вниманию граждан! О внесении изменений в Генеральный план муниципального образования городской округ Алушта. 14 сент. 2020 г.

Генеральный план муниципального образования городской округ Алушта был утвержден  два года назад с разногласиями. Разногласия касаются спорных вопросов землепользования с Министерством сельского хозяйства Республики Крым (в отношении земель сельскохозяйственного назначения) и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым (в отношении земель  лесного фонда). Кроме этого,  изменились требования законодательства к документам территориального планирования.

С целью устранения разногласий землепользования, приведения в соответствие требованиям законодательства генерального плана было принято решение о необходимости внесения соответствующих изменений в утвержденный документ.

Кроме этого, внесение изменений в Генеральный план  позволит алуштинцам, которые ранее не могли оформить или не завершили оформление своих земельных участков из-за несоответствия территориального зонирования, наложения на земли лесного фонда, ГУП РК «ПАО «Массандра»,  реализовать свое право на земельные участки.

Проект внесения изменений в Генеральный план будет размещён в средствах массовой информации и подлежит обсуждению на публичных слушаниях либо общественных обсуждениях.

После опубликования проекта внесения изменений в Генеральный план, которое запланировано  на  II квартал 2021 года, Администрация города Алушты рекомендует гражданам ознакомиться с экспозицией проекта и принять участие в общественных обсуждениях или публичных слушаниях.