Вниманию работодателей - новая отчетность в Пенсионный фонд! 7 нояб. 2019 г.

Федеральным Законом от 02 августа 2019 года №306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный Закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» установлена обязанность для страхователей (работодателей), осуществляющих свою деятельность на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, не позднее 31 декабря 2021 года представить в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения обо всех включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и (или) иной деятельности в отношении всех работающих у них граждан, до регистрации указанных граждан в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации..

Граждане, самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой адвокаты, нотариусы, иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями), представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в отношении себя сведения о включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и (или) иной деятельности в срок не позднее 31 декабря 2021 года.

Сведения о включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и (или) иной деятельности представляются по форме «Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования» (форма СЗВ-К) и отражаются Пенсионным фондом Российской Федерации на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

Государственное учреждение - Управление ПФР в г.Алуште Республики Крым рекомендует работодателям начать формировать сведения в отношении своих работников заблаговременно. Чем раньше сведения поступят в Пенсионный фонд, тем быстрее жители Крыма получат доступ к новой информации о том, как формируется их пенсия.

По вопросам предоставления отчетности обращаться по адресу государственного учреждения - Управления ПФР в г.Алуште Республики Крым:  г.Алушта, ул. Владимира Хромых 12, каб.11.  Телефон для справок: (36560)77126.