ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ: ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ СЗВ-М ЗА ДЕКАБРЬ 2020 ГОДА 15 янв. 2021 г.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым напоминает страхователям о необходимости представления не позднее 15 января 2021 года в Пенсионный фонд России сведений о своих работниках по форме СЗВ-М за декабрь 2020 года.

Ежемесячная отчетность представляется всеми работодателями в территориальный орган ПФР по месту их регистрации, на каждое работающее у него застрахованное лицо, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребёнком, а также, с которыми заключен договор гражданско-правового характера.

Обращаем внимание, что за нарушения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете предусмотрены финансовая и административная ответственности:

- страхователь несет ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;

- должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьей 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.