ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ: ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ СЗВ-ТД ЗА ДЕКАБРЬ 2020 ГОДА 15 янв. 2021 г.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым напоминает страхователям о представлении сведений на работников, у которых произошли кадровые мероприятия.

Не позднее 15 января 2021 года страхователям необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в декабре 2020 года произошли кадровые мероприятия:

- перевод на другую постоянную работу;

- подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ (т.е. ведение трудовой книжки в бумажном виде);

- подача зарегистрированным лицом заявления о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (т.е. ведения учета сведений в электронном виде);

- изменение наименования страхователя;

- установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и тому подобное));

- лишение права в соответствии с приговором суда занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Обращаем внимание, что информация о приеме на работу или увольнении должна передаваться в территориальные органы ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.