ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ:  ОТЧЕТ СЗВ-М  ЗА ЯНВАРЬ 2020 ГОДА 13 февр. 2020 г.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым обращает внимание работодателей на своевременное представление в Пенсионный фонд России сведений о своих работниках, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Не позднее 17 февраля 2020 года необходимо представить сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за январь  2020 года.

Напоминаем, что ежемесячная отчетность представляется всеми работодателями в территориальный орган ПФР по  месту их регистрации, на каждое работающее у него застрахованное лицо, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребёнком, а также, с которыми заключен гражданско-правовой договор.

Важно помнить, что за нарушения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете предусмотрены финансовая и административная ответственности.