ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ: ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ПФР СВЕДЕНИЙ О СТРАХОВОМ СТАЖЕ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ ЗА 2020 ГОД 20 янв. 2021 г.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым напоминает всем работодателям о своевременном представлении в Пенсионный фонд России сведений о своих работниках, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета.

С 01 января 2021 года начата отчетная кампания по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц по форме «СЗВ-СТАЖ».

Формы сведений, представляемых в ПФР, порядок их заполнения,а также формат представления в электронном виде, утверждены Постановлением Правления ПФР от 06.12.2018 № 507п.

Форма СЗВ-СТАЖ представляется работодателем один раз в год. Отчетность за 2020 год необходимо представить в ПФР не позднее 01 марта 2021 года.

Форма СЗВ-СТАЖ самозанятыми лицами на себя не подается.

Кроме того, страхователи у которых имеются рабочие места, дающие право на досрочное назначение пенсии в соответствии со ст.30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» обязаны в срок не позднее 01 марта 2021 года представить за 2020 год отчет «Перечень льготных профессий».

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности.

По вопросам представления отчетности необходимо обращаться по адресу: г.Алушта, ул.В.Хромых, 12, кабинет №11, тел. (36560)77126.