Вниманию всех субъектов хозяйствования осуществляющих деятельность на территории муниципального образования городской округ Алушта! 15 мая 2019 г.

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Крым от 13.11.2017 №591 «Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов на территории Республики Крым», индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны заключить договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные      отходы и находятся места их накопления.

В случае отсутствия договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором субъекты хозяйствования будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 3.11 ЗРК-117 «Закона Республики Крым об административных правонарушениях в Республике Крым».

Санкция данной статьи предусматривает штраф:

- для индивидуальных предпринимателей от 10 до 50 тыс. руб.;

- для юридических лиц от 30 до 100 тыс. руб.