Встреча-совещание «Час предпринимательства» 30 нояб. 2018 г.

С целью содействия устойчивому и динамичному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства 29 ноября 2018 года в малом зале заседаний Администрации города Алушты состоялось совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства в рамках реализации совещаний - встреч                                       «ЧАС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА».

В ходе встречи заместитель начальника ОНД по г. Алушта УНД ГУ МЧС России по Республике Крым - Кирюхин Иван Николаевич ознакомил присутствующих с правилами пожарной безопасности в нестационарных торговых объектах, а также с правилами проведения плановых и внеплановых проверках осуществляющими сотрудниками МЧС России по Республике Крым в соответствии с Федеральный законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 № 294-ФЗ. Дал разъяснения по вопросам ответственности предпринимателей и соблюдения обязанностей в области пожарной безопасности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

Юрист центра правовой поддержки НКО «Фонд поддержки предпринимательства Крыма» - Матяш Руслан Викторович рассказал об ответственности арендодателя и арендатора при несоблюдении требований в области пожарной безопасности в соответствии с Федеральным Законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации. Также представил общественного представителя «Дома предпринимателя» в городе Алушта - Русакова Александра Валентиновича, который предоставляет первичные консультации по вопросам мер поддержки для СМСП.

Совещание прошло в формате интерактивного общения. Представители малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообществ получили квалифицированные разъяснения и ответы

Данные встречи проходят ежемесячно. Индивидуальных предпринимателей, у которых есть тематические идеи, либо интересующие их вопросы для проведения подобных встреч просьба обращаться в управление экономики Администрации города Алушты, каб. № 34.