Встреча ветеранов Великой Отечественной войны на Ангарском перевале 30 авг. 2016 г.

02.05. На Ангарском перевале состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны. Руководство муниципалитета было в числе 2,5 тыс.человек, прибывших на маёвку. Помимо ветеранов ВОВ, на Ангарский перевал прибыли их родные и близкие, внуки и правнуки, представители федеральной и республиканской власти, представители общественных организаций, Народное ополчение Крыма. С торжественными речами выступили: первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, сенатор Ольга Ковитиди, заместитель председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский. В Память о погибших бойцах прошёл торжественный митинг, где их почтили минутой молчания и воинским салютом. Участники встречи возложили цветы к памятникам «Партизанская шапка» и Памятному знаку партизанам-подпольщикам.

По окончанию митинга собравшиеся смогли отведать блюда полевой кухни и насладиться выступлениями местных художественных коллективов.маевка