Выявлены нарушения в сфере водопользования. 3 июля 2019 г.

Во исполнение поручения прокуратуры Республики Крым о проведении проверки информации СМИ «Жители Крыма сообщают о сливе канализации в море недалеко от Алушты» сообщаю следующее.

Прокуратурой города совместно со специалистом  Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и ГАУ РК «ЦЛАТИ» 05.06.2019 осуществлен выезд в село Приветное с целью проверки информации, полученной из СМИ «Жители Крыма сообщают о сливе канализации в море недалеко от Алушты».

В ходе проверки установлено, что в речку Ускут, протекающую по территории с. Партенит попали стоки с полива виноградников Филиала Приветное ГУП РК ПАО «Массандра». По указанному факту прокуратурой  города внесено представление директору Филиала Приветное ГУП РК ПАО «Массандра». Кроме того, в отношении директора (по ст.7.6 КоАП РФ)  и двух сотрудников филиала (по ч.4 ст.8.13КоАП РФ) вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Литвинчук И.В.