Выплата 5000 рублей на детей до трех лет 28 апр. 2020 г.

В соответствии с Указом Президента ( РФ №249 от 07 апреля 2020 года) российским семьям, имеющим право на материнский капитал, будет представлена дополнительная  выплата в размере 5 тыс. руб. на каждого ребенка в возрасте до  трех лет. Выплата будет осуществляться три месяца: с апреля по июнь 2020 года через ПФ.

Оформить выплату можно дистанционно: достаточно подать заявление с помощью Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда. или на сайте госуслуг. Выплачиваться она будет безналично — на банковский счет владельца сертификата.

5000 рублей можно получить, если право на сертификат возникло с 1 января 2007 года по 1 июля 2020 года. При этом в семье должен быть ребенок указанного возраста. При этом, если он появится в конце месяца, например, 27 мая, то за этот месяц 5 тысяч рублей все равно предоставят.

5000 рублей будут выплачиваться из федерального бюджета, а не из средств материнского капитала. То есть если маткапитал уже был потрачен, то родители все равно могут обратиться за выплатой.

На текущую дату в Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республике Крым поступило 637 заявлений на выплату 5,0 тыс.руб. по которым принято 469 положительных решений и 150 — отказных.

Обращаем внимание мамочек на правильность подачи заявления!!! В частности правильности указания расчетного счета для поступления денежных средств (он должен начинаться на «408….»), а так же  просьба не подавать повторно заявления, так как по прежнему Вашему заявлению еще не принято решение.