За несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе предусмотрена административная ответственность 18 июня 2020 г.

За несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе статьей 8.12.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлена административная ответственность.

Так, за несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе предусмотрено наказание в виде штрафа или административного приостановления деятельности:

- для граждан от 3000 до 5000 рублей,

- для должностных лиц 40000 до 50000 рублей,

- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 40000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток,

- для юридических лиц от 200000 до 300000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Помощник прокурора Литвинчук И.В.