Заседание Президиума Общественного совета г.Алушты 23.06.2015 6 июля 2015 г.

23 июня 2015 г. в малом зале администрации г. Алушты состоялось заседание Президиума Общественного Совета. В повестке дня значилось 3 вопроса:

1. Подведение итогов работы ОС за 1-е полугодие. Контроль исполнения ранее принятых решений ОС и Президиума ОС;

2. О сотрудничестве с Общественной Палатой РК;

3. Обсуждение проекта решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ Алушта», которые будут заслушаны на общественных слушаниях 24.06.2015.

P6230250

Также в заседании приняла участие Глава муниципального образования, председатель городского совета Галина Огнева. Председатель Общественного совета Константин Костенко подвел итог работы совета за 1-е полугодие, определив ряд решений, стоящих на контроле. Так, не снят с повестки дня вопрос инвентаризации парков, скверов, зеленых зон. Галина Огнева в своем выступлении сообщила о том, что в администрации этот вопрос на особом контроле. На ближайшей сессии будут заслушаны вопросы об отмене решений городского совета, регулярно проводятся рейды комиссии совместно с руководством города и депутатами городского округа. Так же проводится работа с застройщиками, которые не остановили строительных работ, в соответствии с рекомендациями городского совета.

На данном заседании Константин Костенко сообщил присутствующим об обращении Общественной Палаты РК к Общественным советам регионов – выходить с инициативой по решению проблемных вопросов, имеющих общественный резонанс. Кроме того, будут организованы выездные встречи в регионах с привлечением членов ОС, начальников территориальных отделов, депутатов ГС, а также депутатов Алуштинского городского совета.

По вопросу обсуждения принятия решения «Об изменениях в Устав муниципального образования городского округа Алушта РК» Президиум ОС принял решение – принять участие в общественных слушаниях по обсуждению изменений в Устав муниципального образования городского округа Алушта 24.06.2015 в 17:00 с внесением предложений и рекомендаций.

Общественный совет г.Алушты